Все грани страха

Эмоция страха в каких-то ситуациях естественна для человека. Но иногда она доходит до такого уровня, что начинает мешать.

— Тревожное расстройство личности. Характеризуется очень болезненным восприятием и избеганием ситуаций, в которых она может иметь место.

— Психастения. Тревога здесь связана не с конфликтными ситуациями, а со страхом совершить ошибку в важном деле.

— Обсессивно-компульсивное расстройство. О нем мы писали ранее в материале о неврозах. Человека преследует мысль, что может случиться беда, и он совершает большое количество бессмысленных действий, чтобы ее предотвратить.

— Панические атаки. Чаще всего возникают во время уже длительно текущей депрессии, либо после сильного стресса. Проявляются в первую очередь очень сильным страхом, учащенным сердцебиением, ощущением нехватки воздуха.

— Фобии. Зачастую появляются после сильного испуга. Проявляются так же, как и панические атаки. Главное отличие в том, что причина возникновения страха всегда одна и та же. Существует очень много разных фобий.

Целями проекта «Работа каждому» являются помощь людям с ментальной инвалидностью в поиске работы. Также наши специалисты оказывают психологическую поддержку.

Проект «Работа каждому» реализуется благодаря поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.