Открываем двери для практики

Вчера у нас в гостях побывали преподаватели и студентки из Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха (колледжа Минтруда РФ), что находится в городе Павловск. Девушки обучаются на отделении дизайна. Мы провели для них экскурсию, познакомили с работой сувенирной мастерской и дали возможность попробовать себя в росписи ткани. С некоторыми будущими дизайнерами были заключены соглашения о прохождении практики в Центре «Мастер ОК».

Эльвира Ольнева (преподаватель): «Так как наш колледж является межрегиональным, то к нам приезжают ребята со всех уголков страны, от Калининграда, до Владивостока. Есть свое общежитие, где проживают студенты. Мы обучаем молодых людей по 4 направлениям: дизайн, адаптивная физическая культура, социальная педагогика и сурдопедагогика. Также наши специалисты и преподаватели занимаются реабилитацией ребят — помогают им восстановить личность и адаптироваться к жизни в обществе.

Мне очень понравилась ваша команда. Сотрудники вежливые, приветливые, друг друга все хорошо понимают, такое встречается редко. Было интересно посмотреть на ваши мастерские. Очень круто! Девочкам понравилась керамика, они смотрели, как работают ваши мастера, как “с нуля” создаются красивые кружки и тарелки, как их разрисовывают, делают дизайн. У них расширился кругозор, появились новые знания и понимание, как устроена работа. Практика в ваших мастерских должна помочь нашим студентам получить полезные навыки и трудоустроиться. Для нас это новый способ взаимодействия, будем шаг за шагом развивать проект и надеемся, что все получится».

Рады помогать и делать добрые дела. Желаем девушкам успешного прохождения практики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.