В стране железных гигантов

Музеи – это магические порталы, благодаря которым можно лучше познакомиться с обычаями, модой, техникой или другими важными элементами прошлого.

Экскурсия в Музей железных дорог России позволила нашим ребятам почувствовать себя путешественниками во времени и узнать много интересного о стране железных гигантов.

Пётр: «Мне все понравилось. Увидел старые паровозы. Дали немного внутри вагонов погулять, рассказали про работу проводников. Даже симулятор машиниста есть, только он платный».

Вика: «В этом музее мы уже один раз были, но тогда нам показали мало. Сейчас мы смогли увидеть больше: поезда, разные механизмы с высоты посмотрели. Еще нам рассказали, как раньше оказывали медицинскую помощь в поездах, на примере манекена показали, как правильно помогать человеку в беде. Манекен был почти как живой. Советую сходить в музей тем, кто еще не был».

Наталья Швецова (мастер): «Очень интересно рассказывал экскурсовод о первых поездах, об истории зарождения железных дорог. Красивый, современный музей, чувствуется, что делали с любовью. Много маленьких макетов было с разными деталями, на специальных экранах можно было посмотреть, как выглядят поезда изнутри».

Благодарим Музей железных дорог России за организацию экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.