Как справиться со стрессом?

Все мы ежедневно сталкиваемся со стрессом – на работе, на учёбе, в отношениях с другими людьми. Полностью исключить стресс из нашей жизни невозможно, да и не нужно, так как небольшой стресс необходим для того, чтобы быть в тонусе, развиваться и двигаться вперёд. А вот излишний стресс способен причинять дискомфорт. Поэтому так важно уметь с ним справляться.

Исследования показали, что для контроля стресса отлично подходят следующие способы:

— Прогулка. Десять минут бодрой прогулки повышают настроение на два часа (в среднем). Всего 10 минут!

— Творчество. Любое творчество – от вышивания крестиком до фигурного раскладывания спичек. Подходит всё, что угодно.

— Чтение книг. Увлекательный мир книг, куда переносит нас наше воображение – отличный антистресс!

— Физическая активность. Когда мы активно двигаемся, происходит выброс эндорфинов, которые работают как естественное болеутоляющее, улучшают сон и снижают стресс.

— Социальная поддержка. Причём лучше, если поддерживаете не вас, а вы. Когда рядом с вами человек, которому нужна помощь, справиться со своим стрессом вам становится куда легче.

Мы верим, что эти советы пригодятся вам и помогут успешно справляться со стрессовыми ситуациями. Больше интересных рекомендаций от наших специалистов можно найти по хэштегу #ПсихологияМастерОК. Материал подготовлен совместно с психологом Элиной Нургалиевной Рахматуллиной.

Поддержать наш отдел психологической поддержки вы сможете на на сайте сервиса «СБЕРВМЕСТЕ»: https://today.sberbankvmeste.ru/story/259

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.