Почему возможность повышения квалификации очень важна?

Специалисты Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» всегда открыты для получения новых знаний и уделяют большое внимание совершенствованию своих профессиональных навыков, что помогает им при работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря «Санкт-Петербургскому Институту психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского», который с недавних пор стал партнером Центра «Мастер ОК», психолог нашего Центра – Анастасия Владимировна Филиппова, получила возможность пройти курсы профессиональной переподготовки по клинической психологии. Она подробно рассказала о процессе знакомства с данным учебным заведением, направлении обучения и особенностях учебной программы, а также поделилась впечатлениями от прослушанных лекций.  

Расскажите об учебном заведении, в котором Вы проходили переподготовку и как вы о нем узнали?

— Я проходила обучение, в «Санкт-Петербургском Институте психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского». Давно слышала об этом институте, когда еще училась на психолога в СПбГУ, причем слышала много хороших отзывов преимущественно от уже практикующих специалистов. Психология такая специальность, которая требует постоянного, непрерывного обучения, поэтому учась еще в СПбГУ я просматривала разные программы повышения квалификации в ИПМП им. Карвасарского и выбирала, что мне будет интересно у них изучить.

По какому направлению проходило Ваше обучение в Институте, и какие особенности учебной программы можете выделить?

— Я проходила профессиональную переподготовку по клинической (медицинской) психологии, формат моего обучения очно-заочный. Примерно половина моих курсов проходили дистанционно. Меня очень радует, что институт предлагает больший выбор курсов, из которых, собственно, состоит профессиональная переподготовка, и я могу самостоятельно составить себе расписание курсов, которые, по моему мнению, мне будут наиболее полезны и интересны.

Что нового Вы узнали за время прохождения профессиональной переподготовки по клинической психологии и как эти знания помогут в работе с клиентами и сотрудниками Центра «Мастер ОК»?

— Из тех лекций, которые были прослушаны, я приобрела профессиональные компетенции клинической диагностики. Во-первых, нашла для себя новые методы диагностики, во-вторых, пересмотрела структуру и последовательность диагностики, которую проводила ранее, в-третьих, мне стало ясно какие особенности взаимодействия и реакции на различные стимулы должны быть у клиентов с шизофренией, психопатией, депрессией, ПТСР и др.

Центр «Мастер ОК» благодарит Анастасию Владимировну за интересную и познавательную беседу и желает нашему специалисту успехов в работе. Также мы благодарим «Санкт-Петербургский Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского» за организацию обучения, так как именно при поддержке партнеров наш Центр может предоставлять более качественные услуги.       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.