Итоги проекта «Создаем и приумножаем»: начинаем шить на новом уровне

Дорогие друзья!

Мы с радостью сообщаем, что сбор денежных средств для покупки нового оборудования, в рамках совместного проекта Центра «Мастер ОК» и сервиса добрых дел Добро@mail.ru под названием «Создаем и приумножаем», успешно завершен!

Своевременное обновление оборудования в «защищенных» мастерских, где работают молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, является важной проблемой для нашего Центра. Качество и объем выполненных заказов, над которыми трудятся ребята, напрямую зависят от новых возможностей современной техники и их умения ею управлять. Напомним, что ранее Центр «Мастер ОК» уже сотрудничал с сервисом честной и умной благотворительности Добро@mail.ru, тогда в столярную мастерскую был приобретен лазерный станок. Это позволило кардинально изменить подход к изготовлению товаров, заинтересовать новых покупателей и вывести деятельность самой мастерской на совершенно другой уровень.   

Инициатива хорошо себя зарекомендовала и теперь на новом этапе проекта «Создаем и приумножаем», для швейной мастерской требовались 168 000 рублей, чтобы приобрести швейную машину нового поколения, ноутбук для моделирования и обработки изделий, а также сопутствующие расходные материалы. Примечательно, что данная швейная машина имеет мощный мотор и обладает большим функционалом, который может оказаться полезен для обработки материалов разной структуры, степени качества и прочности.

Мы верим, что освоение новых методик и работа с новейшей техникой в швейной мастерской поможет нашим сотрудникам серьезно усовершенствовать свои навыки портного, оператора швейного оборудования и стать востребованными специалистами на открытом рынке труда.  В то же время, мы никогда не забываем, что продолжение проекта «Создаем и приумножаем» стало снова возможным не только сотрудничеству с сервисом Добро@mail.ru, но и, конечно же, при поддержке добрых и неравнодушных людей!

Уже более 10-ти лет Центр «Мастер ОК» продолжает помогать людям с инвалидностью Санкт-Петербурга и Ленинградской области найти работу, получить ценный профессиональный опыт, а также доказать свою полезность обществу. Благодаря подобным проектам в мире остается все меньше невозможного, а самые сложные цели достигаются!

Мы хотим сказать «СПАСИБО!» Добро@mail.ru и всем тем, кто читал наши материалы на данном портале, следил за публикациями на официальном сайте, в группе VK, Facebook и оказал Центру огромную помощь в развитии проекта «Создаем и приумножаем»! В ближайшее время планируется выход на площадку с новым социальным проектом. Следите за обновлениями на наших электронных ресурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.