Мастер-класс по тканью

Участники проекта «Хочу, могу и буду работать» провели мастер-класс по ткацкому мастерству для жителей Красногвардейского района.

2 июня в ЖК «Новая Охта» маленьких и больших петербуржцев ждал уличный семейный праздник — акция «Вместе ради детей» от Санкт-Петербургской ассоциации «ГАООРДИ» с насыщенной концертной и интерактивно-развлекательной программой, адаптированной для каждого жителя Северной столицы, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Около 1000 гостей праздника смогли насладиться выступлениями творческих коллективов, посоревноваться в спортивных состязаниях, полюбоваться картинами, созданными художниками с особенностями развития, сделать памятные снимки в фотозонах и научиться мастерить открытки и игрушки.

На площадке Центра «Мастер ОК» жителей и гостей микрорайона ждал творческий мастер-класс по тканью настоящего панно. Под руководством ребят из проекта «Хочу, могу и буду работать» все желающие могли познакомиться с основами ткацкого мастерства и поучаствовать в создании коллективного шедевра. Подопечные Центра «Мастер ОК» с готовностью делились профессиональными секретами с гостями акции и помогали довести начатую работу до желаемого результата. На момент окончания акции «Вместе ради детей» каждый ее участник мог полюбоваться ярким и красочным панно, созданным руками сотен людей всего за пару часов.

Проект «Хочу, могу и буду работать» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.