Нам здесь нравится. Сувенирная мастерская

Придумать интересный дизайн, создать красивое изделие из керамики и сделать подарок? Все это возможно в нашей сувенирной мастерской. Для молодых людей с особенностями здоровья очень важен коллектив, в котором их понимают и уважают. А хорошее отношение внутри команды позволяет ребятам совершенствоваться.

Дмитрий: «Здесь я стал больше рисовать и меня это радует. Раньше рисовал для себя, а теперь делаю эскизы для ребят, по которым они лепят изделия. Иногда тоже работаю с глиной. Петр говорит, что неплохо получается. Атмосфера приятная, коллег я знаю и работать с ними комфортно».

Петр: «Выделил бы несколько плюсов работы в сувенирке. Я научился лепить «с нуля». До прихода в сувенирную мастерскую особо керамикой не интересовался, а здесь понял, что могу сам что-то создавать. Познакомился с хорошими людьми, со своим другом Ильей, который меня все время веселит. Я тружусь в мастерской и меня ничего не напрягает, чувствую себя легко. Даже иногда в караоке после работы пою».

Илья: «Мастер Наталья Александровна и Петя меня многому научили. Я теперь знаю, как лепить кружки, тарелки, что нужно для работы с глиной. Еще нравится собирать значки и общаться. Очень рад, что здесь в меня верят. Стараюсь трудиться все лучше и думаю, что у меня все еще впереди!»

В «защищенных» мастерских мы готовим молодых людей с инвалидностью к выходу на открытый рынок труда. Благодаря проекту «Работа каждому. Особенная мастерская» ребята получают возможность заниматься делом, которое им нравится, и развиваться.

Проект «Работа каждому. Особенная мастерская» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.