Российский этнографический музей вдохновляет

Экскурсии, которые посещают наши ребята — это отличная возможность расширить свой кругозор, получить новые знания и эмоции. Кроме того, встречи объединяют коллектив, помогают ребятам социализироваться, преодолеть стеснение. Раскованность позволяет молодым людям увереннее чувствовать себя на собеседованиях, что повышает шансы на успешное трудоустройство.

Российский этнографический музей — один из крупнейших тематических музеев в мире. Первая выставка в нем состоялась ровно 100 лет назад, в 1923 году. В этом году, в рамках проекта «Работа каждому», в музее побывали и наши любознательные ребята. В каждом зале молодые люди поражались красоте экспонатов и слушали интересные истории: о русских народных костюмах, земледелии, обычаях. И поделились впечатлениями.

Евгений: «Зал Арктики очень понравился! Здесь я узнал, как люди жили в давние времена, как делали одежду».

Ярослав: «А еще они делали поделки из бивней мамонта! Круто!»

Марк: «Раньше, в старые времена, сложная жизнь была, конечно. Сейчас гораздо легче».

Кристина: «Мраморный зал очень красивый и необычный. Сейчас пишу книгу в жанре космического фэнтези, хочу добавить в нее этот зал, быт и старинные обычаи людей. Такие места здорово вдохновляют».

Проект «Работа каждому» направлен на создание универсальной системы подготовки к трудоустройству на открытом рынке и на оказание помощи в социализации людям с интеллектуальными особенностями здоровья.

Проект «Работа каждому» реализуется с использованием пожертвования Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.