Полезная лекция на актуальную тему: дисциплина труда

Вчера состоялась вторая часть лекции, посвященная дисциплине труда. На этот раз обсудили режим рабочего времени и перерывы. Ребятам рассказали, как нормируется продолжительность рабочего дня в зависимости от группы инвалидности сотрудника, какие полагаются выходные дни и как устроен отдых во время рабочего дня.

Лекцию слушали с интересом. Познания в теме у всех ребят разные. Были и новички, для которых большая часть рассказанного стала чем-то новым, и более опытные слушатели, которые освежили старые знания.

Особый интерес проявил Артур Есаян: «Мне очень понравилась лекция. Ирина Валентиновна очень грамотно все рассказывает. Нам рассказали, что такое режимы работы, какой бывает отдых, перерывы. Что бывают межсменные перерывы, праздники, выходные. Для меня эта тема сейчас очень актуальна. Я работаю на полставки, но думаю переходить на полный рабочий день. Хочется понять, смогу ли я работать с таким графиком. Мне все понравилось, было очень увлекательно».

Благодаря проекту «Работа каждому. Особенная мастерская» еще больше молодых людей с ограниченными возможностями здоровья под руководством опытного наставника смогут получить опыт работы в сувенирной мастерской и познакомится с дисциплиной труда.

Проект «Работа каждому. Особенная мастерская» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.