Конференция «Особенности профориентации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в дополнительном образовании»

Вчера наши специалисты Татьяна Самбурова и Юлия Тихомирова посетили городскую научно-практическую конференцию «Практика работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». Мероприятие проходило во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию города.

Встреча состояла из двух частей:

— Пленарного заседания, где обсуждались актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

— Работы в секциях, наиболее значимой из которых для нас была «Особенности профориентации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в дополнительном образовании». Основная цель секции — создание интерактивной платформы на технической базе «Охтинского колледжа», которая будет содержать всю необходимую информацию для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также организаций, оказывающих социальную поддержку благополучателям. В рамках этой темы поэтапно рассматривались различные направления работы, возможности их систематизации и отражения для реальной помощи в выборе профессиональной направленности ребенка, а также для качественной информационной поддержки специалистов учреждений и организаций, участвующих в этом процессе.

«Конференция получилась очень интересной и полезной. Мы рассказали о своей работе, опыте трудоустройства соискателей с инвалидностью и проблемах, с которыми сталкиваемся в данном процессе. Обменялись контактами с представителями учебных заведений, что очень важно для нас. Ведь специализированных учебных заведений или заведений, содержащих коррекционные классы, в городе очень много, а это значит, что участниками наших социальных проектов может стать еще больше людей с особенностями здоровья», — рассказала Татьяна Самбурова.

Мы верим, что инициатива будет успешно развиваться, рады активно участвовать в ее реализации. Благодарим за приглашение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.