Центр «Мастер ОК» на ПМЭФ 2022!

Недавно завершился Петербургский Международный Экономический Форум. Директор нашего Центра Иван Граевский, принял участие в панельной дискуссии «Объединяя усилия, расширяем возможности». Вместе с коллегами из Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Центр по трудоустройству Работа-i, Фабрика мебели Астра, Melon Fashion Group и ВЭБ.РФ, он поговорил о проблемах и решениях трудоустройства инвалидов в нашем городе, а также возможности для развития успешных практик в регионах.

“На форуме мы обсудили, как реализуется система сопровождаемого трудоустройства со стороны некоммерческих организаций, бизнеса, социального предпринимательства и государства. Не все мероприятия удалось посетить, но больше всего запомнилась встреча “Инклюзия и креативность: вызовы современности”, которую вела певица Диана Гурцкая. Широко освещалась не только тема самой инклюзии, но и ее полезность для людей с инвалидностью, пожилых людей, включение социально малозащищенных групп населения в процесс оказания помощи. Учитывать мнение людей, давать им возможность непосредственно участвовать в улучшении качества жизни очень важно”, — рассказал Иван Граевский.

Благодарим Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Фонд президентских грантов за приглашение на форум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.