Как получить профессиональные навыки и научиться самообслуживанию?

Система трудоустройства в Центре «Мастер ОК» учитывает особенности и потребности людей с инвалидностью. Это позволяет нашим специалистам тщательно подбирать индивидуальное направление для развития профессиональных навыков соискателя и помогать ему в обучении самообслуживанию.

Что включает в себя понятие «профессиональные навыки». Профессиональные навыки – это знания и умения, которые необходимы человеку для выполнения той или иной работы. Благодаря психологической диагностике наши психологи определяют способности, интересы, профессиональные предпочтения соискателя и анализируют его готовность к трудоустройству.

Поиск «твердых» навыков, помогает выделить важные качества человека, которые необходимы для выполнения определенной работы и будут полезны работодателю. После того, как соискатель становится сотрудником, он может обучиться новым профессиональным навыкам или развивать имеющиеся, трудясь в «защищенных» мастерских Центра. Таким образом, он получает самое важное – опыт, за счет чего увереннее чувствует себя при трудоустройстве на открытом рынке.

Кроме получения навыков в определенной профессии, сотрудник также имеет возможность пройти социально-бытовую адаптацию. Работая на кухне, занимаясь уборкой, совершая покупки и выстраивая коммуникацию с коллегами, он приобретает ценные знания по самообслуживанию, становится самостоятельным и постепенно уровень зависимости от окружающих снижается.

Внимательная работа специалистов Центра с каждым соискателем индивидуально, наличие площадок для развития профессиональных навыков молодого человека и закрепления навыков для его самостоятельной жизни позволяют инвалиду свободнее интегрироваться в общество и доказать свою полезность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.