Центр «Мастер ОК» – участник ярмарки от компании «Мегафон»

13 декабря Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» стал участником благотворительной ярмарки, которая была организована нашим партнером – телекоммуникационной компанией «Мегафон». Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья вместе со специалистами Центра представили посетителям продукцию, которая изготавливается вручную в «защищенных» мастерских.

Подобные мастерские являются важным элементом в системе социально-трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями. Помимо обучения, открытия новых творческих способностей, а также получения ценного опыта, ребят учатся дисциплине, становятся более общительными, ответственными и могут качественно выполнять заказы.

В Центре «Мастер ОК» на данный момент действуют 5 мастерских: столярная, швейная, мастерская по батику, коже и транзитная. Работа в мастерских позволит нашим ребятам лучше и быстрее получить профессиональные знания и стать востребованными специалистами на открытом рынке труда.

Большой популярностью у посетителей пользовались подарочные наборы елочных игрушек, сделанные нашими ребятами из фанеры, а также другая продукция в виде подставок под горячее наволочек и сумочек.

После окончания ярмарки ребята и специалисты поделились своими эмоциями от мероприятия:

Оля: «Люди присматриваются, интересуются и приобретают нашу продукцию. Приятно рассказывать о Центре, объяснять, как делаются те или иные изделия, например, в швейной мастерской. Очень нравятся такие ярмарки». 

Витя: «Мы все делаем своими руками, и люди это замечают. Чем больше людей узнает о Центре, тем больше заказов мы сможем получить. Это важно».

Сережа: «Очень рады, что продукция продается. И людям приятно подарить на Новый Год игрушку, созданную с душой, и нам хорошо».

Оксана Олеговна: «Ребята все большие молодцы! Мы работали как единая команда! Видно, что продукция была очень интересна посетителям. Эта ярмарка показала, что труд ребят высоко ценится, нас не надо жалеть, мы выбираем быть полезными обществу».

Благодарим компанию «Мегафон» за организацию данной ярмарки, желаем успехов в будущем и надеемся, что такие мероприятия будут проводиться еще чаще.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.