Встреча в АЗН Петродворцового района

В конце марта в Агентстве занятости населения Петродворцового района Санкт-Петербурга состоялся семинар, участниками которого стали сотрудники АЗН, руководители некоммерческих организаций и представителей предприятий Петродворцового района нашего города. На семинаре обсуждался вопрос квотируемых рабочих мест для молодых людей с ограниченными возможностями, а также дальнейшее развитие системы трудоустройства.

Благодаря изменениям в законе «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге», которые были внесены в феврале прошлого года, организации могут заключать между собой специальные соглашения. Они дадут возможность найти работу людям с ограниченными возможностями. На сегодняшний день Петербург является регионом, в котором в счет квот организовано и занято 2699 рабочих мест для инвалидов – это 67% от всех созданных в счет квот рабочих мест.

Одним из участников данного семинара стал директор Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» Иван Александрович Граевский. Центр «Мастер ОК» – одна из первых организаций в Петербурге, которая трудоустраивает людей с особенностями развития подобным образом. 26 ноября Центр принял в штат 15 человек с инвалидностью, и часть из них являются участниками проекта по сопровождаемому трудоустройству «Учись, трудись и меняйся». Впереди у ребят появляются новые горизонты, возможность трудиться, получать опыт и учиться самостоятельной жизни.

Проект «Учись, трудись и меняйся» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.