Специалисты нашей команды и директор Центра Иван Александрович Граевский в 2024 году совершили ряд рабочих поездок в региональные НКО, где делились опытом работы и наработанными практиками, рассказывая о методологии трудоустройства людей с инвалидностью. Об этом мы рассказывали в наших постах.
В 2025 году также запланированы встречи с коллегами из регионов, в нашем графике — командировки специалистов Центра «Мастер ОК» в Москву, Нижний Новгород, Уфу и Краснодар, не исключено, что география поездок расширится.
Планируется, что не менее 42 специалистов из региональных НКО получат информацию, знания и навыки по организации и предоставлению услуг сопровождаемого трудоустройства для людей с инвалидностью в «защищённых» мастерских и на открытом рынке труда.
Они познакомятся с методикой работы специалистов Центра и станут частью сообщества, занимающегося сопровождаемым трудоустройством людей с инвалидностью.
У специалистов, предоставляющих услуги по сопровождаемому трудоустройству, появится общий межрегиональный информационный ресурс, на котором они смогут обсуждать проблемы и успехи своих организаций, знакомиться с методами работы, договариваться о возможном партнёрстве.
Полученный грант поможет расширению информационного поля о деятельности нашего Центра, создаст реальные предпосылки практической подготовки специалистов НКО городов России, чья деятельность направлена на трудоустройство людей с инвалидностью.
Следите за новостной лентой! Мы работаем, друзья. Делаем жизнь лучше.
Проект «Работа каждому. Расширяем горизонты» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.
Друзья, сегодня мы расскажем про планируемые контакты с региональными НКО
