История Яны Деяновой. Побороть страхи и найти работу

Судьба у Яны Владимировны Деяновой очень сложная, но благодаря поддержке неравнодушных людей, она научилась справляться с трудностями. Сегодня женщина работает фасовщиком корма для животных в одной из фирм, куда ее в рамках госзаказа устроил Центр «Мастер ОК».

«Рада, что мне нашли подходящую работу, а вот в 90-ых было непросто. — вспоминает она. — Я трудилась много и в разных местах: от торговли до социальной сферы. График социального работника был самым удобным: успевала помогать пожилым людям и воспитывала ребенка-инвалида. Сейчас мой сын уже взрослый, работает помощником повара в кафе. Горжусь, что он нашел свое место».

Несколько лет назад Яна Владимировна получила травму головы, и, как следствие, инвалидность. Найти работу было тяжело. Но ситуация изменилась, когда Яна узнала о проекте по трудоустройству людей с особенностями здоровья, который совместно развивают Центры занятости населения Петербурга, НКО и государство.

«Честно говоря, я поражена тому, как выросла поддержка инвалидов со стороны государства. — признается женщина. — Мне сделали дорогостоящую операцию по квоте, нашли работу, когда я обратилась в Центр занятости населения Приморского района. Там я и познакомилась с Центром «Мастер ОК». Ваши специалисты подобрали для меня вакансию близко к дому и условия нравятся: бесплатный обед, коллектив неплохой, руководство относится уважительно и зарплата хорошая. Знаю, что многие люди с инвалидностью боятся трудоустраиваться и могу понять их страхи. Но считаю, что стеснятся и бояться не нужно. Нужно идти и работать».

Наши истории доказывают, что труд может быть доступен для каждого человека. Центр «Мастер ОК» оказывает бесплатную государственную услугу помощи в поиске работы людям с особенностями здоровья. Больше информации об услуге можно найти по ссылке в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.