Типы психологических нарушений

Центр «Мастер ОК» уделяет большое внимание реабилитации клиентов с психическими особенностями здоровья. Поэтому мы открываем цикл материалов, в котором расскажем о различных расстройствах психики.

Типы ментальных расстройств, о которых мы будем говорить, следующие:

Расстройство личности. Люди с этим диагнозом могут быть абсолютно разные по характеру, но всех их отличает обостренная чувствительность по отношению каким-то болезненным для них ситуациям.

Шизофрения. Психическое расстройство разной степени выраженности, которое может проявляться галлюцинациями, бредом, нарушениями мышления, слабостью эмоций.

Депрессия. Состояние общей подавленности. Человек видит в себе и в окружающем мире только плохое.

Биполярное расстройство. Характеризуется чередованием крайне повышенного настроения и депрессии.

Невроз. Болезненное состояние, которое внешне может быть не связано с психикой, но провоцируется психотравмирующей ситуацией и особенностями характера человека.

Деменция. Начинается, как правило, в пожилом возрасте и постепенно разрушает интеллект и психику.

Посттравматическое стрессовое расстройство. Проявляется крайне неприятными эмоциями даже при одном напоминании о пережитом и ночными кошмарами на эту тему.

Расстройство пищевого поведения. Переедание или, наоборот, недоедание, вызванное психологической травмой

Нарушения развития центральной нервной системы (ЦНС). Могут возникать на любом этапе жизни. Часто связаны с физической травмой.

Главные задачи проекта «Работа каждому» — помощь людям с ментальными нарушениями в поиске работы и оказание им психологической поддержки. Центр «Мастер ОК» дает возможность людям с инвалидностью найти свое место в жизни и адаптироваться в обществе.

Проект «Работа каждому» реализуется при поддержке БФ «Абсолют помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.