Работы наших мастеров. Батик открывает новые миры

Наша мастерская по батику – это самая настоящая сокровищница. Каждая работа, выполненная молодыми людьми с инвалидностью, имеет свою историю, смысл и энергетику. Сюжеты на палантинах, картинах получаются самыми разными: от городских пейзажей, до невероятно детального натюрморта. Но самое главное – это высокое качество и чувства, которые творчество наших ребят может подарить вам.

Например, вы встречали когда-нибудь картину, способную перенести зрителя в приятное воспоминание? У нас такая есть. Это работа под названием «Натюрморт», созданная художником Владимиром Соколовым. Вот смотрите вы на нее, чувствуете домашний уют, спокойствие и будто оказываетесь на пикнике. Воображение дополняет рисунок запахами ароматного кофе, горячей яичницы и свежего хлеба. Ммм, вкуснотища!

Мучает бессонница? А как насчет ночной прогулки со “Звездным котом”? Наша волшебница Валерия Семенова легко перенесет вас из реального мира, в мир чудес. Не забудьте только вернуться обратно из кроличьей норы.

Захотелось на экскурсию по городу, но не можете найти время в своем плотном графике? Наш экскурсовод Илья Лесной и его работа “Праздник” покажет вам самые главные достопримечательности города, а другие картины познакомят с теми местами, в которых вы никогда даже не догадывались. И все это не выходя из дома.

Как видите, ребята большие мастера. Чтобы достичь такого высокого уровня творческих работ, нужно много трудиться, и для наших художников рабочий день в мастерской всегда в радость. Ведь это хорошая возможность увидеться с коллегами, которые стали для них друзьями, пообщаться с наставником — Еленой Викторовной Судаковой, которого молодые люди очень уважают.

В новом помещении, которое нам выделил Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, планируется организовать 2 специальные мастерские для людей с инвалидностью (по батику и керамике), открыть кабинет психологов, развивать отдел сопровождаемого трудоустройства, социально-бытовую адаптацию.

Благодаря проекту «Работа каждому. Создаем и приумножаем» будет создана универсальная система подготовки работников к дальнейшему трудоустройству, а эффективность и качество оказания услуг по социально-трудовой адаптации сотрудников с инвалидностью повысится.

Проект «Работа каждому. Создаем и приумножаем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.