Важный семинар для успешного развития в будущем

Для того чтобы мы продолжали развивать свой проект по трудоустройству людей с инвалидностью в Петербурге, нам очень важна поддержка. Поэтому директор Центра Мастер ОК Иван Александрович Граевский был приглашен на специальный семинар «Порядок реализации в 2022 году конкурсного отбора исполнителей государственных услуг в целях заключения соглашения об оказании государственных услуг по сопровождению при содействии занятости инвалидов». Организатором встречи выступила Общественная палата Санкт-Петербурга.

Участие в мероприятии приняли представители исполнительных органов власти города, негосударственных организаций, а также потенциальные исполнители государственных услуг. Комитет по труду и занятости населения Петербурга представил планы по передаче услуги от государства в социально ориентированные НКО по сопровождаемому трудоустройству. Специалисты Центра Мастер ОК, ГАООРДИ, ВОИ, Центра по трудоустройству Работа-i вместе с другими организациями обсудили перспективы и возможные проблемы, которые могут возникнуть при осуществлении этого процесса.

Особое внимание было уделено теме учета индивидуального плана реабилитации (ИПР) при подборе вакансий и оказания психологической помощи соискателям с инвалидностью при адаптации на открытом рынке труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.