Новогоднее представление Центра «Мастер ОК» 2019 в «ГАООРДИ»

26 декабря в 13:00, рамках проекта по сопровождаемому трудоустройству «Работа каждому. Новые возможности»,  театральная студия Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» под названием «Мечта» представит зрителям свой новогодний концерт. Мероприятие пройдет в здании «ГАООРДИ», которое находится по адресу: проспект Обуховской Обороны, дом 199 (ст. м. Пролетарская).

Этот театральный год получился наших для молодых людей очень насыщенным, полным разных впечатлений, эмоций и они очень серьезно готовятся заключительному выступлению в 2019 году. Как и всегда в Центре «Мастер ОК» все работают сообща: в швейной мастерской завершается создание тематических костюмов для представления, а актеры учат стихи и песни. Сотрудники Центра Сергей и Светлана подробно рассказали о подготовке театра «Мечта» к выступлению, а также о сюжете грядущего спектакля.

Сергей: «Наш театр важен тем, что помогает ребятам перестать бояться себя, сцены, зрителей и этот опыт может быть полезен для их будущего развития. В подготовке к выступлению мы используем новый подход, поэтому в нашей сказке будет присутствовать больше музыкальных моментов. Ребята молодцы, полностью выкладываются на репетициях, желаю всем удачи».

Светлана: «Мы активно репетируем с нашим преподавателем по вокалу, Валерием Сергеевичем и работаем над мимикой, жестикуляцией ребят. Хотим, чтобы они проявили себя на сцене ярче, а сказка получилась более живой. Ранее мы в «ГАООРДИ» не выступали, поэтому мы немного волнуемся, но думаю, что у нас все получится».

Также актеры отметили, что театр дает не только творческий опыт, но и  помогает развивать речь, пластику, учит мыслить шире и становиться общительнее между собой. Эти знания придадут уверенности ребятам при их трудоустройстве на открытом рынке труда. За несколько дней до выступления у театра запланирована генеральная репетиция, на которой они постараются создать атмосферу, близкую к той, что будет 26 числа и сделать представление максимально интересным для актеров и зрителей.

Ждем всех желающих по адресу: проспект Обуховской Обороны, дом 199 (ст. м. Пролетарская). Вход свободный!

Проект «Работа каждому. Новые возможности» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.      

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.