ЦСТАИ «Мастер ОК» продолжает набор участников в проект «Учись, трудись и меняйся»

Центр «Мастер ОК», расположенный по адресу: город Санкт-Петербург, улица Чайковского, дом 60, уже более 10 лет помогает людям с ограниченными возможностями здоровья приобрести профессиональный опыт, найти работу, возможность развиваться и чувствовать себя полноценными членами общества.

В ноябре 2018 года Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», получил президентский грант на реализацию проекта «Учись, трудись и меняйся», произвел набор участников и новых специалистов. Данный проект направлен на подготовку к трудоустройству молодых людей с инвалидностью и сопровождение их на рабочем месте.

В новом, 2019 году, Центр «Мастер ОК» продолжает набор участников в проект «Учись, трудись и меняйся». Психологическая диагностика и помощь наших квалифицированных специалистов помогут молодым людям узнать свои слабые и сильные стороны, на основе чего они смогут выбрать то профессиональное направление, в котором хотели бы достичь успеха в будущем.

Занятия с психологом будут включать в себя тренинги по общению и коммуникации. Обязательным элементом сопровождаемого трудоустройства, в рамках проекта, является и практика на рабочем месте в компаниях-партнерах, которые готовы принять в свой коллектив подопечных ЦСТАИ «Мастер ОК». Для тех, кому необходима дополнительная подготовка, будут предоставлены тренировочные рабочие места в столярной, швейной и других «защищенных» мастерских Центра.

При успешном прохождении всех этапов подготовки участники проекта будут трудоустроены на открытом рынке труда. За каждым будет закреплен куратор – специалист, который занимается сопровождением молодого человека на рабочем месте, помогает наладить контакт с коллективом и руководством.

Участниками проекта «Учись, трудись и меняйся» могут стать молодые люди от 18 до 45 лет с ментальными и интеллектуальными нарушениями развития. Для этого необходимо заполнить специальную форму на нашем сайте https://centrtruda.com/services/join, написать на электронную почту centrtruda@centrtruda.ru или позвонить по телефону: +7 (812) 275-45-63

Подробно о работе Центра «Мастер ОК» и проекте «Учись, трудись и меняйся» можно узнать на нашем официальном сайте: https://centrtruda.com

Проект «Учись, трудись и меняйся» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.