Экскурсия на фабрику «Scoliologic.ru»

6 февраля, в рамках проекта «Учись, трудись и меняйся», ребята из Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» посетили предприятие «Scoliologic.ru», которое занимается производством средств реабилитации. Сотрудники организации познакомили подопечных нашего Центра с основными принципами работы своих мастерских, подробно рассказали о своих проектах и провели производственную экскурсию для гостей.

История компании «Scoliologic.ru» началась в 2006 году, когда представители «Центра протезирования и реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта» решили заняться разработкой и выпуском специальных корсетов для лечения сколиоза у детей и подростков. В 2008 году разработчик метода Жан Жак Шено помог провести модернизацию процесса, а также сертификацию сотрудников. За последнее десятилетие специалисты «Scoliologic.ru» обучались в различных странах, у самых авторитетных специалистов. Компания постоянно развивается и сотрудничает с ведущими мировыми брендами протезно-ортопедической отрасли, а также российским ученым-предпринимателям активно помогают зарубежные коллеги.

В 2014 году производство «Scoliologic.ru» достигло объемов, требующих открытия самостоятельной научно-производственной площадки. С этого момента был значительно расширен ассортимент изделий и услуг, а штат компании увеличился. Сегодня «Scoliologic. ru» является современным инновационным протезно-ортопедическим центром, который постоянно проводит научно-практические исследования, направленные на совершенствование современных конструкций протезов и ортезов, его специалисты обучаются, стараются идти в ногу с современными тенденциями и разрабатывают новые технологии изготовления средств реабилитации, оборудования и комплектующих для протезно-ортопедической отрасли.

Как отметил руководитель отдела персонала организации, в настоящее время компания является лидером рынка (более 60%) по выпуску функционально-корригирующих корсетов в Российской Федерации.

Основными направлениями «Scoliologic. ru» являются:

• консервативное лечение прогрессирующих деформаций позвоночника по методике корсетотерапии Ж.Ж. Шено и дыхательной Шрот-гимнастики;

• консервативное лечение компрессионных переломов позвонков с помощью специальных (гиперэкстензионных) корсетов;

• высокотехнологичное протезирование верхних и нижних конечностей с использованием собственных разработок компании и передовых мировых технологий;

• разработка, продвижение и внедрение в жизнь новых технологий в области протезирования и ортезирования.

Проект «Учись, трудись и меняйся» реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.