Новый год – новые задачи

Столярная мастерская Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» продолжает свою деятельность и предоставляет необходимую практику молодым людям с особенностями развития. В столярке ребята тщательно обрабатывают древесину, подготавливают материалы для будущих работ и выполняют заказы от сувенирных магазинов. К проектированию изделий подопечные «Мастерка» подходят творчески, и каждая их работа имеет отличительные черты.

В новом году ребята начали заниматься сборкой столов, тумбочек и прочей мебели, которая позволит сделать жизнь Центра намного удобнее. Также «Мастер ОК» проводит мастер-классы по столярному делу, в которых наставниками являются люди с ограниченными возможностями. Для подопечных Центра очень важно совершенствовать трудовые навыки, получать необходимый профессиональный опыт и претворять в жизнь свои интересные идеи.

В рамках проекта Центра «Создаем и приумножаем», нам необходимо купить лазерный станок WATTSAN 0503 стоимостью 190 000 рублей и компьютер – системный блок для модерирования и обработки материалов за 40000 рублей. Лазерный станок многофункционален, позволяет обрабатывать и наносить гравировку на дерево, фанеру, различного вида пластики, кожу и резину, а также создавать сувениры, магниты и другую продукцию столярной мастерской.

С помощью этого мощного и удобного станка ребята нашего Центра при поддержке мастера смогут сначала спроектировать изделие в виде рисунка, перенести чертеж в электронный формат и правильно его изготовить. Работа с современным оборудованием позволит молодым людям с особенностями развития приобрести совершенно новые ценные знания по обработке различного типа материалов, откроет огромный простор для воплощения творческих замыслов.

Чтобы улучшить работу столярной мастерской Центра «Мастер ОК», нам нужна Ваша помощь. Поддержите наш проект!

Поддержать проект: https://dobro.mail.ru/projects/sozdaem-i-priumnozhaem/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.