«Мастер ОК» на Петербургском экономическом форуме

Центр «Мастер ОК» представил на Петербургском экономическом форуме проект «Хочу, могу и буду работать»

Авторы восьми социальных проектов, которые в 2017 году получили Гранты Президента РФ, представили первые результаты своих инициатив на площадке Петербургского международного экономического форума.

Для презентации были выбраны социально значимые проекты, направленные на поддержку людей с инвалидностью в открытом обществе, реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья и развитию волонтерского движения. Отличительной чертой всех представленных программ является возможность тиражирования опыта разработчиков в других регионах.

Директор Центра «Мастер ОК» Иван Граевский выступил с докладом о проекте по развитию социального предпринимательства «Хочу, могу и буду работать», предусматривающим переход защищенных мастерских от дотационной модели финансирования к самоокупаемости. Проект стартовал в сентябре прошлого года. За это время для участников прошел курс тренингов с психологом и занятий по мотивации к трудовой деятельности. Специалистам удалось заключить несколько договоров с коммерческими компаниями на реализацию товаров, выполненных молодыми людьми с ментальной инвалидностью. Благодаря этой работе у ребят появилась возможность не только обучаться ремеслу, но и зарабатывать.

Проект «Хочу, могу и буду работать» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.