В Центре «Мастер ОК» прошел 4-х недельный цикл групповых коррекционных тренингов управления вниманием

Психологическая поддержка нужна каждому из нас. Кто-то понимает ее важность и целенаправленно обращается за помощью, а кого-то на обращение к специалисту подталкивают обстоятельства. Нашим молодым людям с особенностями здоровья поддержку оказывает психолог Центра «Мастер ОК» Денис Репников. Недавно он стал помогать ребятам по новому направлению — развитию внимания.

На занятиях ребята вместе со специалистом прошли тесты, разобрали темы слухового внимания, избирательность и виды внимания. Понимание того, как устроена и работает эта важная функция, поможет молодым людям фокусироваться на важных вещах, правильно расходовать свою энергию и управлять личным временем. Кроме того, групповые занятия позволяют укрепить связи внутри коллектива и улучшить коммуникацию между ребятами. Так и выстраивается социализация молодых людей, что позволяет им плавнее, легче интегрироваться в общество и лучше воспринимать трудовой процесс.

«Думаю, что внимание является одним из главных свойств нашей познавательной сферы, — говорит Денис. — Можно быть мега гениальным ученым или иметь феноменальную память, воображение, но все это бесполезно, если мы не можем определить, когда нужно переходить дорогу. Для выполнения этой и многих других, даже самых простых задач, нам требуется внимание. Поэтому я решил запустить четырех недельный цикл коррекционных тренингов. Цель тренингов: при помощи упражнений научить ребят управлять своим вниманием. Занятия помогли им поработать над концентрацией, переключаемостью и самоконтролем».

Своевременная психологическая помощь — залог успешной работы и хорошего качества жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.