В гостях у Фонда «Антон тут рядом»

Недавно наших специалистов пригласил в гости Благотворительный фонд «Антон тут рядом». Фонд занимается системной поддержкой людей с аутизмом. Большое внимание в организации уделяется реализации программ по созданию индивидуального жизненного маршрута для человека с аутизмом: ранняя диагностика — дошкольное образование — сопровождаемое трудоустройство — самостоятельная жизнь в социуме. Работают в Фонде и мастерские, где трудятся молодые люди с особенностями здоровья.

Специальные мастерские, сопровождаемое трудоустройство, систему самостоятельной жизни людей с особенностями здоровья, вместе со многими другими направлениями работы развиваем и мы. Поэтому, обмен знаниями с опытными коллегами, которые занимаются схожей деятельностью, очень важен для Центра «Мастер ОК».

«Меня удивили масштабы и обороты продукции, которую Фонду «Антон тут рядом» удается создавать и реализовывать за год, что позволяет им выйти на самоокупаемость. Понравилось, что на одного мастера приходится два студента (клиента) и оплата работы студентов почасовая, что позволяет гораздо качественнее проводить работу по обучению студентов. Необходимую медицинскую помощь в Фонде оказывают врачи-волонтеры: психиатры и неврологи. Они могут назначать лечение и давать направления. Возьму себе на заметку», — говорит Анастасия Кириллова, психолог Центра «Мастер ОК».

«Нам рассказали, как будущие студенты попадают в организацию, как устроены мастерские Фонда, как молодые люди с особенностями здоровья работают в них. Как и наш Центр, «Антон тут рядом», рассматривают трудоустройство своих ребят на открытый рынок. Мы поделились опытом работы, рассказали, как у нас устроено трудоустройство людей с инвалидностью, какие ребята работают в «защищенных» мастерских. В Фонде заинтересовались мастерскими, хотят прийти в Центр «Мастер ОК» на экскурсию в будущем и отправлять к нам своих ребят на трудоустройство», — отметила Юлия Тихомирова, специалист по работе с источниками Центра «Мастер ОК».

Благодарим БФ «Антон тут рядом» за приглашение. Мы открыты к сотрудничеству и ждем вас в гости.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.