Типы психологических нарушений. Расстройства пищевого поведения

Расстройства пищевого поведения – еще одна грань психических нарушений, непосредственно связанная с приемом пищи. Чаще всего встречаются такие нарушения, как анорексия и булимия.

— Нервная анорексия – это состояние, при котором человек питается намного меньше, чем нужно, несмотря на чувство голода. Вызвано это ошибочным представлением, что человек имеет лишний вес и плохо из-за этого выглядит. На самом деле, у большинства людей с этим диагнозом лишнего веса нет даже до болезни, а даже те, у кого он был, не могут остановиться на нормальных показателях и продолжают худеть до истощения. Проблема людей с анорексией в том, что на начальном этапе они не видят, что больны, и осознают это только при выраженном истощении, когда начинаются проблемы с физическим здоровьем.

— Нервная булимия – расстройство, которое многие воспринимают как противоположное анорексии. Однако постоянное переедание – это не единственное его проявление. На само деле люди с этой проблемой также очень боятся набрать вес. Из-за этого они постоянно сидят на диетах и часто у себя рвотные приступы после еды. Фактически это тот же раздутый страх лишнего веса, что и при анорексии.

Проект «Работа каждому» нацелен на трудоустройство людей с ментальной инвалидностью. Также в его рамках благополучателям мы оказываем психологическую поддержку. Важную помощь НКО оказывает бизнес.

Проект «Работа каждому» реализуется при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.