РОО «РАСкрась мир» РМЭ в гостях у Центра «Мастер ОК»

Обмен опытом между НКО — это открытие новых возможностей для двух сторон. Поэтому, когда коллеги из РОО «РАСкрась мир» РМЭ обратились к нам с просьбой о встрече, мы с радостью согласились. Эта региональная общественная организация находится в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) и занимается социализацией, реабилитацией, абилитацией детей и взрослых с ментальными особенностями. Гости Светлана Баранова и Ольга Иванова рассказали о своих впечатлениях от встречи.

Светлана: “На данный момент мы решаем вопрос о том, что будет с нашими взрослеющими ребятами, как организовать их досуг, дать возможность освоить какие-то трудовые навыки, трудоустроить. Очень интересен ваш опыт сопровождаемого трудоустройства и создания рабочих мест, творческих мастерских, реализации готовой продукции. Мы были поражены работами ребят в технике батик. Очень понравилась атмосфера принятия и доверия. Увидели изнутри как устроена ваша деятельность, что-то обязательно реализуем и в своём городе. Благодарим вас за радушный приём и желаем вам реализовать всё, что задумали!”

Ольга: “В республике Марий Эл дела с трудоустройством людей с ментальными нарушениями обстоят, мягко говоря, не очень. А сопровождаемое трудоустройство отсутствует совсем. Мы обратились к вам, чтобы узнать о положительном опыте трудоустройства людей с инвалидностью, нюансах процесса. В Центре «Мастер ОК» очень уютно. Директор, Иван Граевский, встретил нас радушно, показал мастерские, познакомил с мастерами и за чашечкой ароматного кофе рассказал историю развития Центра, о системе сопровождаемого трудоустройства и изменениях в законодательстве, направленных на поддержку трудового потенциала людей с инвалидностью. Я очень благодарна сотрудникам Центра за открытость и искренность. Почерпнула много важной и полезной информации и вернулась домой вдохновленная и с четким пониманием, что и в нашем регионе можно выстроить систему сопровождаемого трудоустройства”.

Благодарим коллег за теплые слова. Желаем успехов и ждем новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.