Типы психологических нарушений. Расстройство личности.

— Диагноз расстройство личности – это нередкая ситуация. Человек с этим диагнозом отличается от обычного не тем, что он имеет какие-то специфические недостатки или особенности.

— Для любой формы расстройства личности характерна гипертрофированная ранимость в отношении каких-то определенных ситуаций. Человек с этой проблемой необязательно вспыльчив и импульсивен, он может быть очень спокойным в большинстве ситуаций, однако на некоторые будет реагировать чрезмерно резко и болезненно.

— Отдельная проблема, связанная с диагнозом расстройство личности – это вероятность развития психозов. Такой сценарий возможен, особенно если человек с предрасположенностью к такому нарушению попадает в тяжелую обстановку (смерть близких, постоянные конфликты, насилие и так далее). Низкая стрессоустойчивость – это то, с чем нужно считаться большинству людей с таким диагнозом.

— К каждому типу расстройства личности нужен свой подход. Одному будет полезно научиться раскрепощаться в обществе, другому – меньше отвлекаться на общение с коллегами от работы, третьему — более ответственно относиться к своим обязанностям, четвертому, наоборот, меньше тратить времени на исправление деталей, не имеющих важности.

Проект «Работа каждому» нацелен на людей с ментальной инвалидностью, Главная его цель – помочь найти работу. Также большое внимание оказывается психологической поддержке благополучателей. Важную помощь в плане реализации этих целей НКО оказывает бизнес. Это помогает людям с ментальной инвалидностью найти свое место в жизни.

Проект «Работа каждому» реализуется при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.