Рассказать каждому

Система сопровождаемого трудоустройства, которую мы развиваем на протяжении нескольких лет, постепенно приобретает все более и более широкую известность в России. Работодатели из разных регионов страны серьезно интересуются темой и показывают свою готовность сотрудничать с социально ориентированными НКО.

Мы, как СО НКО, активно информируем соискателей, родителей и общество в целом о системе сопровождения человека с инвалидностью на рабочем месте. Публикации в собственных соцсетях, освещение проблемы в СМИ, участие в семинарах, конференциях с представителями органов государственной власти, сотрудничество с бизнесом, волонтерскими сообществами и встречи с клиентами помогают нам получать полезный опыт для улучшения системы и знакомить с ней новых людей.

Наш специалист по работе с источниками, Юлия Тихомирова, занимается тем, что связывается с организациями города, которые готовы направлять молодых людей на трудоустройство в наш Центр, а также просвещает благополучателей. Организациями могут быть другие НКО и фонды, центры профориентации и реабилитации, агентства занятости, учебные заведения, социально-медицинские учреждения Петербурга.

“На встречах я говорю об основных этапах проекта (диагностика, подбор вакансии, курирование), на какие вакансии мы трудоустраиваем, обмениваюсь контактами с организациями и получаю обратную связь от самих ребят. Они рассказывают о своих стремлениях и предпочтениях, кем хотели бы работать. Важно больше общаться не только с кандидатами, но и с их родителями, которые могут мотивировать молодых людей трудоустраиваться при нашей поддержке”, — делится Юлия.

Благодаря такому комплексу мер по информированию населения, все больше людей из разных сфер деятельности, знают, понимают куда можно и нужно направить человека с инвалидностью, который находится в поиске работы.

Проект “Работа каждому” направлен на развитие системы сопровождаемого трудоустройства людей с ментальными особенностями здоровья, оказание им психологической поддержке и интеграцию в общество.

Проект «Работа каждому» реализуется при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.