На других посмотреть и себя показать

Найти работу, получить консультации от представителей крупных компаний, пройти гарантированные собеседования, узнать больше о программах переобучения – все это возможно на Общегородской ярмарке вакансий! Ярмарка проводилась 24-25 марта в Конгрессном центре «ПетроКонгресс», не только в очном, но и в дистанционном формате.

Специалисты Центра «Мастер ОК» вместе с участниками нашего проекта по сопровождаемому трудоустройству «Работа каждому. Подготовка и трудоустройство» также присоединились к мероприятию, чтобы изучить рынок труда.

По словам специалиста по социальной работе, Елены Рюминой, на сотрудничество с Центром были настроены сразу несколько компаний. Среди основных организаций можно выделить: ООО «Афалина», ООО ПО «Электромашина», ООО «Леруа Мерлен Восток», «СПб РО Фонда социального страхования РФ», ООО «Диметра» и ООО «Макдоналдс».

У соискателей была возможность пройти собеседование с работодателем в реальном времени и, что самое важное, в компаниях были открыты вакансии именно для людей с инвалидностью.

«Один из наших кандидатов, Максим, успешно прошел собеседование в «СПб РО Фонда социального страхования РФ» и был приглашен на собеседование в главный офис, где ему предложили трудоустройство, — рассказывает Елена, — В этом году работодатели были более лояльны, готовы сотрудничать, давали советы. Участники могли обратиться за поддержкой к психологам. Уровень подготовки высокий, было интересно».

Спасибо Комитету по труду и занятости населения СПб и Службе занятости населения Санкт-Петербурга , надеемся, что таких полезных мероприятий в будущем будет еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.