Проект «Создаем и приумножаем»: как работают администраторы Центра «Мастер ОК»?

Центр «Мастер ОК» и компания «ИКЕА», продолжают делиться позитивными изменениями, которые подарил совместный проект «Создаем и приумножаем». Организация равных возможностей в трудовой деятельности при помощи универсального дизайна для всех основных помещений Центра выступает основной целью данного проекта. Её выполнение позволит значительно повысить качество предоставляемых социально-трудовых, социально-бытовых и психологических услуг молодым людям с инвалидностью.

Деятельность Центра «Мастер ОК» не ограничивается только «защищенными» мастерскими, в которых сотрудники с нарушениями здоровья познают азы столярного и швейного дела, учатся рисовать на шелковой ткани, готовить, внимательно выбирать продукты в магазине, а также заниматься сборкой и упаковкой товаров. Психологи помогают ребятам наладить общение друг с другом, специалисты по сопровождаемому трудоустройству поддерживают их на собеседованиях, администраторы контактируют с гостями по организационным вопросам. О работе администраторов стоит поговорить поподробнее.

Любой рабочий день в Центре «Мастер ОК» начинается с прихода администратора, который открывает главные двери, одним из первых проводит прием посетителей и встречает сотрудников. Именно на нем лежит большая ответственность за ведение документооборота и получение почтовой и электронной корреспонденции, обновление доски объявлений, детальное информирование работников и их родителей обо всех изменениях в графике работы и расписании встреч.

«Я всегда хотела работать в социальной сфере и помогать людям, — рассказывает администратор Александра. — Очень нравится дружеская атмосфера и уважительное отношение всех членов нашего Центра друг к другу».  

Кроме выполнения офисных задач, администратор является важным звеном коллективной системы Центра, так как постоянно находится в тесном взаимодействии с директором, руководителями отделов, специалистами, мастерами и сотрудниками. Закрывает все помещения Центра после завершения рабочей смены тоже администратор.     

«Культура общения имеет большое значение: ребята всегда здороваются, помогают, делятся мыслями, переживаниями с нами и между собой. «Мастер ОК» не забывает дни рождения своих подопечных и сотрудников, в теплом, семейном кругу проводятся многие праздники, и жизнь постоянно кипит», — говорит Саша.

Центр «Мастер ОК» будет рад новым партнерам, которые готовы поддержать наши проекты, и благодарит компанию «ИКЕА» за помощь в  развитии проекта «Создаем и приумножаем». Сотрудничество с бизнесом, государством и НКО поможет создать доступную систему для подготовки, трудоустройства и закрепления молодых людей с нарушениями здоровья на рынке труда. Принимаемые меры позволят предоставить реальную возможность молодым инвалидам улучшить свое положение, найти стабильную работу, стать полноценной частью общества.

Проект «Создаем и приумножаем» реализован Центром социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» при сотрудничестве с компанией «ИКЕА».    

        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.