Центр «Мастер ОК» готов меняться к лучшему

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», расположенный по адресу: город Санкт-Петербург, улица Чайковского, дом 60, уже более 10 лет помогает людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) приобрести профессиональный опыт, найти работу, возможность развиваться и чувствовать себя полноценными членами общества.     

В Центре «Мастер ОК» работают 5 «защищенных» мастерских, где под чутким руководством мастеров занимаются наши сотрудники. «Защищенными» называют специализированные трудовые мастерские для социально-трудовой адаптации людей с инвалидностью. Работа в столярной мастерской позволяет раскрыть в молодых людях с ментальными и интеллектуальными нарушениями талант плотника, резчика по дереву, а в швейной мастерской они могут отточить способности портного или швеи.

В свою очередь, в мастерской по батику серьезный упор делается на развитие воображения ребят, которое не ограничивается какими-либо определенными рамками, и они имеют возможность свободно творить, разукрашивая выбранное полотно насыщенными цветами, выводя сложные космические узоры и красивые природные пейзажи. В транзитной мастерской молодые люди учатся соблюдать дисциплину, улучшают свое внимание и мелкую моторику, упаковывая товары, а в мастерской социально-бытовой адаптации – готовить, убираться и грамотно распоряжаться бюджетом, совершая важные покупки.      

Осваивая то или иное ремесло, сотрудники получают ценный теоретический и практический опыт, который может помочь в будущем, становятся более коммуникабельными и самостоятельными, находят новых друзей и занимаются тем, что им действительно нравится. Психологические тренинги, а также уважительное отношение специалистов и сотрудников создает позитивную атмосферу, в которой всем комфортно работать.

Для того чтобы повысить качество нашей продукции, Центр «Мастер ОК» вместе с компанией «ИКЕА» создали проект под названием «Создаем и приумножаем». Новые пространственные и технологические решения помогут модернизировать рабочие места в мастерских, предоставить широкий спектр возможностей для реализации социально-трудовых услуг, а разработка нового дизайна наших изделий позволит привлечь больше заинтересованных покупателей и лучше распространить продукцию.

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» благодарит компанию «ИКЕА» за помощь в развитии проекта «Создаем и приумножаем». Мы будем очень признательны всем партнерам, желающим присоединиться к проекту. Ваша поддержка позволит Центру «Мастер ОК»  продолжать заниматься трудоустройством людей с ограниченными возможностями здоровья, работать на благо города и стремиться к новым вершинам. 

Проект «Создаем и приумножаем» реализуется Центром социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» при сотрудничестве с компанией «ИКЕА».     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.