Предоставить возможность развиваться

Ни для кого не секрет, что жизнь отдельно взятого человека и общества в целом, зависит от множества различных факторов. К сожалению, людям порой довольно трудно принять и признать в своих рядах человека с ограниченными возможностями здоровья и здесь может сказываться недостаток социальных связей, который перерастает в дискриминацию.

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» меняет жизнь молодых людей с инвалидностью, предоставляя им возможность развиваться в своих специализированных «защищенных» мастерских: столярной, швейной, сувенирной, транзитной и по батику. В нашем коллективе работают квалифицированные мастера, психологи и другие специалисты, которые всегда готовы оказать ребятам необходимую поддержку. Таким образом, мы учим молодых людей не только трудиться, но и выстраивать социальные связи внутри группы, а также интегрироваться в общество.

Одной из наших основных мастерских является швейная мастерская, где молодые люди с интеллектуальными и ментальными нарушениями проходят обучение швейному делу, получают важные профессиональные навыки и приобретают ценный опыт работы на спецоборудовании. К сожалению, рано или поздно любой станок или прибор стареет, чаще ломается и нуждается в замене, поэтому нашему производству необходимо приобретение более современного и актуального оборудования для улучшения качества обучения, и выполнения более сложных заказов.

В рамках проекта Центра «Мастер ОК» и сервиса «Добро@mail.ru» под названием «Создаем и приумножаем», в швейную мастерскую, расположенную на улице Тамбасова, необходимо купить швейную машину нового поколения. С ее помощью значительно повысится качество выполняемых операций и прошивка ткани. Мощный мотор и большой выбор возможностей для обработки материалов позволит вывести работу мастерской на новый уровень.

Центр «Мастер ОК» собирает 168 000 рублей, чтобы приобрести швейную машину стоимостью 113 000 рублей и компьютер (ноутбук для моделирования и обработки изделий) за 45 000 рублей, а также сопутствующие расходные материалы общей стоимостью 10 000 руб.Чтобы улучшить работу швейной мастерской Центра «Мастер ОК», нам нужна Ваша помощь. Поддержите наш проект! Сбор средств для нового оборудования проекта «Создаем и приумножаем» производится по ссылке:https://dobro.mail.ru/projects/sem-raz-otmer-odin-otrezh/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.