Партнеры Центра «Мастер ОК»: совместный проект с компанией «ИКЕА»

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» и компания «ИКЕА» продолжают развивать проект «Создаем и приумножаем», который был запущен в 2018 году. Цель данного проекта заключается в повышении эффективности и качества предоставляемых услуг молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, а также в организации равных возможностей инвалидам на самореализацию в трудовой деятельности путем создания универсального дизайна «защищенных» мастерских для инвалидов и его отработки на практике.

В Центре «Мастер ОК» работают «защищенные» мастерские – специализированные трудовые мастерские для социально-трудовой адаптации молодых людей с интеллектуальными и ментальными нарушениями. Благодаря таким мастерским молодые люди от 18 лет и старше получают теоретический и практический опыт ремесленной работы, развивают свои социальные навыки, трудовой потенциал и творческие способности с целью повышения уровня своих социальных, профессиональных умений и стать востребованными специалистами на открытом рынке труда.

На данный момент в Центре работают 5 специализированных мастерских: столярная, швейная, батик, транзитная мастерские и мастерская по социально-бытовой адаптации. При этом важно отметить, что основное оборудование для них было куплено Центром «Мастер ОК» более 10 лет назад, устарело и требует замены. Поэтому для того чтобы наши ребята могли получать новые знания, обучаться более современным подходам и еще качественнее выполнять поставленные задачи Центру необходимо новое оборудование, а также новые пространственные и технологические решения.

При поддержке компании «ИКЕА» Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» начинает реализацию проекта, который будет включать в себя разработку нового дизайна для нашей продукции, что сделает ее более привлекательной для покупателей, а также поиск вариантов для ее распространения. Планируется обновить мастерские, улучшить качество оказываемых социально-трудовых услуг, повысить условия подготовки и занятости для молодых людей с инвалидностью, за счет умного зонирования помещений, что в целом улучшит качество жизни инвалидов и их семей, а также предоставит новые и равные возможности инвалидам на модернизированных рабочих местах.

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» благодарит компанию «ИКЕА» за помощь в реализации проекта «Создаем и приумножаем», а также информирует о том, что мы будем очень признательны всем партнерам, желающим присоединиться к проекту. Ваша поддержка позволит Центру «Мастер ОК» развиваться, совершенствоваться и двигаться вперед.

Проект «Создаем и приумножаем» реализуется Центром социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» при сотрудничестве с компанией «ИКЕА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.