С Новым Годом поздравляем – счастья, радости желаем!

26 декабря в здании Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», которое находится на проспекте Обуховской Обороны, в рамках проекта по сопровождаемому трудоустройству «Работа каждому. Новые возможности!», прошел новогодний концерт с участием молодых людей с ограниченными возможностями здоровья Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК».

Театр «Мечта», созданный около года назад нашими ребятами, представил зрителям стихи, новые песни и свою версию сказки «О потерянном времени». Музыкальные композиции, прозвучавшие в начале представления, послужили своеобразным разогревом публики, среди которой были друзья, родители наших актеров и гости из Дома сопровождаемого проживания «Новая Охта». Зрители горячо поддерживали выступающих и с нетерпением ждали начала сказки.

И вот, она началась. В версии наших ребят злодеи украли волшебные песочные часы у короля с королевой и те стали стремительно стареть. Но Снегурочке вместе со зрителями удалось позвать Деда Мороза, чтобы спасти праздник. Победила дружба. Актеры держались на незнакомой сцене уверенно, вызвали у зрителей бурю оваций и восторга. Все участники спектакля остались довольны. Концерт удался!

В этом году театр нашего Центра под названием «Мечта» серьезно развивался: ребята стали лучше исполнять песни, не боятся петь дуэтом, примеряют на себя разные сценические роли, а некоторым даже удалось поучаствовать в городских фестивалях и получить важный опыт.

Желаем коллективу творческих успехов в новом, 2020 году и надеемся, что они продолжат радовать нас своими новыми представлениями. Всех с наступившими Новым Годом и Рождеством!

Проект «Работа каждому. Новые возможности!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.