Комфортно работать в хорошей атмосфере

Приходя в швейную мастерскую Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», снова и снова отмечаешь много новых, интересных деталей. Вот и в этот раз можно было увидеть, как ребята активно выполняют задания мастера, занимаясь мелкой работой, которая помогает развивать моторику, обсуждают между собой детали кройки и шитья, рассказывают о новых эмоциях и впечатлениях. К ремонту одежды молодые люди подходят очень внимательно, старательно делая новый стежок или узелок.

Центр «Мастер ОК» уже более 6 лет занимается реализацией программы «защищенных» мастерских, опыт которого перенимается у европейских и скандинавских стран. Главная цель мастерских подобного типа – создание специальных рабочих мест с сопровождаемым трудоустройством, позволяющих осуществлять трудовую деятельность людям с физическими и ментальными нарушениями.

Сегодня Центр социально-трудовой адаптации инвалидов Мастер ОК, сотрудничает с Центрами занятости населения Санкт-Петербурга, что позволяет большому количеству ребят открыть новые возможности для трудоустройства и получить столь ценный профессиональный опыт.

 Лиза обратилась за помощью в Центр «Мастер ОК» и наши специалисты направили ее в швейную мастерскую. Два года она училась лоскутному шитью в «Профессиональном Реабилитационном Центре» и «Профессиональном Реабилитационном Лицее» и очень рада найти работу по специальности.

«Я работаю здесь недавно, еще не ко всему успела привыкнуть,  — говорит Лиза, — но благодаря хорошей атмосфере и поддержке со стороны коллектива, чувствую себя на новом месте спокойно. Пока не все получается, но мне нравится учиться и получать удовольствие от общения с коллегами».

Родителям Лизы приятно, что она занимается тем делом, которое близко ей по духу и на любой праздник своими руками сможет сделать какой-нибудь прекрасный подарок.

Работа на более современном оборудовании позволит нашим ребятам лучше и быстрее освоить швейное дело и стать востребованными специалистами на открытом рынке труда.

В рамках проекта Центра «Мастер ОК» и сервиса «Добро@mail.ru» под названием «Создаем и приумножаем», в швейную мастерскую, расположенную на улице Тамбасова, необходимо купить швейную машину нового поколения. С ее помощью значительно повысится качество выполняемых операций и прошивка ткани. Мощный мотор и большой выбор возможностей для обработки материалов позволит вывести работу мастерской на новый уровень.

Центр «Мастер ОК» собирает 168 000 рублей, чтобы приобрести швейную машину стоимостью 113 000 рублей и компьютер (ноутбук для моделирования и обработки изделий) за 45 000 рублей, а также сопутствующие расходные материалы общей стоимостью 10 000 руб.

Чтобы улучшить работу швейной мастерской Центра «Мастер ОК», нам нужна Ваша помощь. Поддержите наш проект! Сбор средств для нового оборудования проекта «Создаем и приумножаем» производится по ссылке: https://dobro.mail.ru/projects/sem-raz-otmer-odin-otrezh/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.