Подробно о проекте «Работа каждому. Новые возможности!»

Совсем недавно, Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» снова одержал победу в конкурсе Президентских грантов, о чем мы писали здесь (https://centrtruda.com/grant/new-victory-of-the-center-master-ok). Эта победа важна еще и потому что благодаря ней, проект по сопровождаемому трудоустройству молодых людей с инвалидностью наглядно продемонстрировал свою актуальность, эффективность и получил признание общества.

Именно поэтому с ноября 2019 года проект по сопровождаемому  трудоустройству продолжит свое развитие в новом качестве и с новым названием – «Работа каждому. Новые возможности!», а основные цели и задачи при этом у проекта останутся прежними. Проект все также будет включать в себя психологическую диагностику и поддержку наших квалифицированных специалистов, которые окажут необходимую помощь молодым людям при выборе профессионального направления для дальнейшего успеха в трудовой деятельности, практику на рабочем месте в компаниях-партнерах, а также предоставление тренировочных рабочих мест, в столярной, швейной и других «защищенных» мастерских Центра.

Данные изменения подтверждают, что выбранное направление актуально, необходимо в обществе и становится системой, которая показывает положительные результаты.

При успешном прохождении всех этапов подготовки участники проекта будут трудоустроены на открытом рынке труда. За каждым будет закреплен куратор – специалист, который занимается сопровождением молодого человека на рабочем месте, помогает наладить контакт с коллективом и руководством.

Стоит отметить, что деятельность проекта «Работа каждому. Новые возможности!» осуществляется, в том числе, при поддержке и совместных усилиях всех его нынешних и новых партнеров. Это позволит Центру «Мастер ОК» продолжать реализовывать стратегию и разрабатывать методические пособия, напрямую связанные с трудоустройством людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками проекта «Работа каждому. Новые возможности!» могут стать молодые люди от 18 до 45 лет с интеллектуальными нарушениями развития. Для этого необходимо заполнить специальную форму на нашем сайте https://centrtruda.com/services/join, написать на электронную почту centrtruda@centrtruda.ru или позвонить по телефону: +7 (812) 275-45-63

Подробно о работе Центра «Мастер ОК» и проекте «Работа каждому. Новые возможности!» можно узнать на нашем официальном сайте: https://centrtruda.com, а также из наших социальных сетей.

Проект «Работа каждому. Новые возможности!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.