Работа по специальности

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» готов предоставлять практику в своих «защищенных» мастерских людям с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудничество Центра с коррекционными школами Санкт-Петербурга, «Профессиональным реабилитационным центром», «Высшей школы петербургской моды и прикладного творчества», а также другими учебными заведениями очень важно, так как оно позволяет производить поиск будущих специалистов для целого ряда наших мастерских, например, швейной.

После окончания учебы молодые люди могут прийти в данную мастерскую ЦСТАИ «Мастер ОК» и попробовать свои силы в кройке различных тканей, ремонте одежды, работе со швейными машинами. Так случилось и с новым членом команды швейной мастерской, Григорьевой Кристиной, которую в Центр направил «Профессиональный Лицей Швейной Промышленности».

«В лицее я выучилась на швею, получила начальный профессиональный опыт, — говорит Кристина. — Представители лицея  обратились в ЦСТАИ «Мастер ОК», где мне предложили трудоустроиться в швейную мастерскую. Здесь мне все нравится, люблю сам процесс вышивания и всегда готова оказать необходимую поддержку своим коллегам. Очень рада, что работаю по специальности, занимаюсь любимым делом и помогаю маме».     

Благодаря хорошей атмосфере дружного коллектива и качественной работе преподавателя, ребята быстрее осваиваются в швейном деле, лучше раскрывают свои творческие способности, развивают внимание, мелкую моторику, увереннее обращаются с теми инструментами, которые раньше боялись взять в руки и многое другое. Однако важно не забывать обновлять оборудование, чтобы молодые люди могли выполнять заказы другого уровня.

В рамках проекта Центра «Мастер ОК» и сервиса «Добро@mail.ru» под названием «Создаем и приумножаем», в швейную мастерскую, расположенную на улице Тамбасова, необходимо купить швейную машину нового поколения. С ее помощью значительно повысится качество выполняемых операций и прошивка ткани. Мощный мотор и большой выбор возможностей для обработки материалов позволит вывести работу мастерской на новый уровень.

Центр «Мастер ОК» собирает 168 000 рублей, чтобы приобрести швейную машину стоимостью 113 000 рублей и компьютер (ноутбук для моделирования и обработки изделий) за 45 000 рублей, а также сопутствующие расходные материалы общей стоимостью 10 000 руб.

Чтобы улучшить работу швейной мастерской Центра «Мастер ОК», нам нужна Ваша помощь. Поддержите наш проект! Сбор средств для нового оборудования проекта «Создаем и приумножаем» производится по ссылке: https://dobro.mail.ru/projects/sem-raz-otmer-odin-otrezh/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.