Соглашение с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

В октябре 2019 года между Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Центром «Мастер ОК» и Центром «Работа-Ай» было заключено «Соглашение о сотрудничестве по вопросу организации сопровождения при содействии занятости инвалидов», которое позволит вывести важные социальные проекты вышеуказанных организаций на новый уровень.

Данный документ, повысит эффективность мероприятий по трудовой адаптации граждан с инвалидностью на рынке труда Санкт-Петербурга, а также поможет в организации и улучшении взаимодействия с органами государственной власти по вопросам реализации государственной политики в области занятости людей с особыми потребностями.

Значимость «Соглашения о сотрудничестве» заключается в том, что оно предоставляет возможность для реализации пилотного проекта по сопровождению и трудоустройству соискателей с ограниченными возможностями здоровья, при этом способствует разработке соответствующих методических материалов для организации сопровождения при трудоустройстве и определении затрат на оказание данной государственной услуги.

ЦСТАИ «Мастер ОК» благодарит за поддержку и надеется, что при помощи подобных соглашениий, которые будут заключаться в будущем, еще больше ребят с особенностями развития смогут трудиться, получать необходимый профессиональный опыт и учиться самостоятельной жизни.

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», основан и действует при поддержке Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.