Сила – в единстве

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» является некоммерческой организацией, которая действует на благотворительных началах. Благодаря своему проекту по сопровождаемому трудоустройству инвалидов, Центр осуществляет кратковременные стажировки и оформление людей с ограниченными возможностями на работу по договору.

В Центре открыты четыре мастерские, в которых молодые люди могут попробовать свои силы в ранее незнакомых сферах деятельности, приобрести профессиональные навыки и научиться зарабатывать собственным трудом. Швейная мастерская продолжает развиваться, получать интересные заказы от партнеров и принимать новых ребят в свою команду. Однако есть и те подопечные ЦСТАИ «Мастер ОК», которые работают и занимаются освоением швейного дела довольно давно. С одним из них, Марком Субботиным, мы и побеседовали.

«Я люблю заниматься спортом, уважаю бокс, баскетбол и бег. Музыка помогает мне быть позитивным, радоваться каждому новому дню, — рассказывает Марк. После окончания учебы в «Профессиональном реабилитационном лицее» моя тетя привела меня в Центр. Успешно пройдя испытательный срок, я был трудоустроен официально и уже два года занимаюсь делом, которое для меня очень важно. В швейной мастерской мне нравится выполнять разные задания мастера, следить за порядком и чистотой помещений. К тому же, я помогаю семье и учусь самостоятельности. Мне приятно работать в нашем сплоченном коллективе».

Ребята хорошо взаимодействую друг с другом и готовы помочь в любой ситуации. Они очень быстро объединяются по интересам, а в перерывах между работой рассказывают истории и делятся свежими впечатлениями. Марк терпелив, старается быть аккуратным при выполнении поставленной задачи и ценит дисциплину. Как и все его коллеги, молодой человек считает, что при опоздании всегда нужно предупредить преподавателя и объяснить причину задержки, ведь соблюдение порядка – залог сплоченности в их маленьком обществе.

В рамках проекта Центра «Мастер ОК» и сервиса «Добро@mail.ru» под названием «Создаем и приумножаем», в швейную мастерскую, расположенную на улице Тамбасова, необходимо купить швейную машину нового поколения. С ее помощью значительно повысится качество выполняемых операций и прошивка ткани. Мощный мотор и большой выбор возможностей для обработки материалов позволит вывести работу мастерской на новый уровень.

Центр «Мастер ОК» собирает 168 000 рублей, чтобы приобрести швейную машину стоимостью 113 000 рублей и компьютер (ноутбук для моделирования и обработки изделий) за 45 000 рублей, а также сопутствующие расходные материалы общей стоимостью 10 000 руб.

Чтобы улучшить работу швейной мастерской Центра «Мастер ОК», нам нужна Ваша помощь. Поддержите наш проект! Сбор средств для нового оборудования проекта «Создаем и приумножаем» производится по ссылке: https://dobro.mail.ru/projects/sem-raz-otmer-odin-otrezh/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.