Встреча с представителем «Академии Мастеров»

19 июня в Центре социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» состоялась встреча с председателем правления Межрегиональной общественной организации самозанятых универсальных ремесленников «Академия Мастеров» – Фефеловым Виталием Александровичем. Он объяснил, в чем заключается основная цель организации, а также рассказал о системе работы «Академии».

«Фундаментом для создания нашей организации, — отметил гость, — является петербургская «Палата ремесел», объединяющая индивидуальных мастеров, художников и дизайнеров из различных регионов России, СНГ и дальнего зарубежья. Цель «Академии» – формирование союза ремесленников города и поддержка социальных групп населения».

При этом Виталий Александрович занимается организацией различных фестивалей, ярмарок, на одной из которых побывал и наш Центр. 8 и 9 июня во дворе Большого Гостиного Двора прошла ярмарка «Купеческая слобода», состоящая из интерактивных программ и мастер-классов по росписи по дереву, гончарному мастерству с мастерами-ремесленниками и экскурсии в музей купечества Санкт-Петербурга.
Председатель подчеркнул, что МОО СУР «Академия Мастеров» – это молодая организация, которая совсем недавно начала работать с молодыми людьми с ОВЗ, однако взаимодействие с разными группами населения имеет крайне важное значение.

«Данный опыт может оказаться полезен для любой компании Санкт-Петербурга. Одного только создания организации недостаточно, — обратил внимание специалист. — Для того чтобы фирма или объединение развивались, необходимо наладить отношения с органами власти, уметь правильно обозначить приоритеты и донести их до руководителей, которые, в свою очередь, смогут войти в положение организации и будут готовы пойти ей навстречу. Взаимопонимание между сторонами даст возможность двигаться в верном направлении».

В заключении представитель «Академии» посоветовал многим ребятам с ограниченными возможностями здоровья не стесняться, обращаться в такие организации города, как «Академия Мастеров», ЦСТАИ «Мастер ОК» и многие другие, потому что они готовы помогать людям с инвалидностью, могут предоставить ребятам шанс научиться труду, общению и самостоятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.