Центр «Мастер ОК» – организатор встречи «Новая благотворительность» и семинара «Сопровождаемое трудоустройство. Сопровождаемое проживание. Проблемы и решения» в Екатеринбурге

12-16 июня в рамках проекта «Учись, трудись и меняйся», в «Ельцин Центре» Екатеринбурга прошла встреча под названием «Новая благотворительность» и семинар «Сопровождаемое трудоустройство. Сопровождаемое проживание. Проблемы и решения». «Новая благотворительность» – это семинары, объединяющие представителей крупнейших российских благотворительных фондов, которые повлияли на представление общества об устройстве и возможностях НКО. Среди целей встречи можно выделить следующие: обсуждение вопросов, связанных с особенностями самостоятельного проживания, социальной адаптацией людей с инвалидностью, занятость и трудоустройство людей с ментальными особенностями развития.

14 июня в 10:00, Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» и Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», открыли семинар «Сопровождаемое трудоустройство. Сопровождаемое проживание. Проблемы и решения». Вместе с гостями семинара, который проводился в Министерстве по социальной политике Свердловской области, организаторы обсудили много важных и актуальных тем. Например, таких как: сопровождаемое проживание – опыт организации и работы проекта «Новая Охта», особенности самостоятельного проживания, социальной и трудовой адаптации людей с инвалидностью, занятость и трудоустройство людей с ментальными особенностями развития, а также перспективы и возможности тиражирования удачных проектов в регионах.

Подобные встречи помогают создавать и запускать «защищенные» мастерские, внедрять систему стажировок для молодых людей с ОВЗ, организовывать и проводить программы досуга, отдыха с целью повышения профессиональных компетенций. Кроме того, данное мероприятие – это реальный опыт и практические примеры по налаживанию взаимодействия с работодателями для трудоустройства инвалидов, психологической работе с участниками проекта по сопровождаемому трудоустройству «Учись, трудись и меняйся», а также их ближайшим окружением. Все это способствует дальнейшему позитивному развитию НКО в регионах нашей страны.

Проект «Учись, трудись и меняйся» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.