Итоги ярмарки вакансий в «Ленэкспо»

С 15 по 19 апреля в выставочном центре «Ленэкспо», прошла Ярмарка вакансий в рамках IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ОВЗ «Абилимпикс». На мероприятии побывали специалисты и подопечные ЦСТАИ «Мастер ОК». Были организованы соревнования по 26 компетенциям. Их перечень определен с учетом наиболее востребованных профессий и специальностей среди людей с инвалидностью и возможностью их дальнейшего трудоустройства на предприятиях и организациях нашего города.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 соискателей вакантных мест, в том числе и молодые люди с инвалидностью. Соревнования затронули различные сферы деятельности: ремонт и обслуживание автомобилей, шитье, флористика и многие другие. Специалист по социальной работе Центра «Мастер ОК», Елена Витальевна Гущина, отметила, что ярмарка вызвала широкий общественный интерес: в качестве работодателей мероприятие посетили руководители НКО, бизнесмены и представители учебных заведений. Многие из них занимаются реализацией специализированных теоретических и практических программ для обучения людей с физическими и ментальными нарушениями.

Мероприятие включило в себя конференции и доклады, на которых представители организаций могли рассказать о деятельности компаний, а также ответить на вопросы участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.