Центр «Мастер ОК» – участник конференции «Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями»

21 и 22 марта в отеле «Пур-Наволок» города Архангельска пройдет конференция под названием «Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями», участником которой станет и представитель Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК», заместитель директора – Ольга Викторовна Дергачева.

На конференции будут представлены доклады и презентации лучших практик, обсуждение возможного применения опыта, выездная сессия в Центре поддержки людей с ментальными особенностями АРОО «Мост». Главными темами встречи станут: реформа психоневрологических интернатов и проблема организации сопровождаемого проживания для людей с ментальными особенностями и тяжелыми множественными нарушениями развития.

В ходе мероприятия участники обсудят лучшие практики по следующим направлениям: опыт сотрудничества общественных организаций и психоневрологических интернатов, развитие новых услуг для людей с ментальными нарушениями, социальные бизнес-проекты в области поддержке людей с ментальной инвалидностью, оценка услуг и качества жизни, разработка новых проектов по сопровождаемому проживанию, занятости и трудоустройству.

К участию приглашены сотрудники общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, группы активных граждан, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья и планируют развивать новые виды поддержки (услуги) для данных категорий граждан, социальные предприниматели, СМИ, представители органов государственной власти. Планируется участие российских и международных экспертов.

Организаторами данного мероприятия выступят: региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области и Архангельская региональная общественная организация «Мост».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.