Итоги фестиваля «Добрые города»

С 4 по 10 марта Благотворительный Фонд «Добрый город Петербург» проводил фестиваль «Добрые города» (ранее «Добрый Питер», прим. ред.), участником которого стал и наш Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК». Данное мероприятие, направлено на привлечение внимания горожан к решению определенных социальных проблем, возможность сделать благотворительность во многих городах России легкой, привычной и модной. Фестиваль объединил 14 регионов страны, 44 гипермаркета «Лента» и 71 некоммерческую организацию.

3, 4 и 9 марта ребята «Мастерка» попробовали себя в роли волонтеров, вместе с преподавателями рассказали посетителям об истории и проектах организации. Один из координаторов фестиваля от ЦСТА «Мастер ОК» – Евгений Михайлович Сайденсаль, отметил, что очень многих посетителей и гостей ТК «Лента» на ул. Бабушкина, д. 125, искренне интересовались деятельностью «Мастерка» и оказали очень ценную поддержку молодым людям с ОВЗ.

«Мероприятие было проведено на очень высоком уровне, каждый день нас встречали внимательная охрана и приветливые сотрудники гипермаркета, — сказал специалист, — Приятно, что участники фестиваля изъявили желание помочь подопечным нашего Центра. Это создавало позитивное настроение всей группы волонтеров, и мы чувствовали себя уверенно».

По его словам, в число волонтеров также вошли знакомые, родственники ребят, дети от 14 лет (с разрешения родителей) и выпускники детских домов.

В благотворительную корзину, собранную жертвователями для нужд Центра «Мастер ОК» были включены:

• сладости и продукты длительного хранения (консервы, крупы, макароны, сок и т.д.);
• бытовая химия, товары для дома;
• средства личной гигиены (мыло, шампуни и т.д.);
• товары для детей (пеленки).

Нам оказали поддержку 18 человек, общая сумма собранных средств составила: 4750 руб. Мы благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что традиция проведения благотворительных мероприятий продолжится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.