Концерт «О любви»

6 марта в Центре социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» прошел концерт, посвященный трем праздничным датам: 14 февраля (День всех влюбленных), 23 февраля (День защитника Отечества) и 8 марта (Международный женский день). Важно сказать, что данное мероприятие для нашего небольшого любительского театра стало 6-ым по счету и проводилось в рамках проекта «Учись, трудись и меняйся».

Концерт посетили родители, друзья и знакомые подопечных Центра. Почетным гостем «Мастерка» стал работник «Молодежного театра на Фонтанке», с которым наши ребята активно сотрудничают при создании своих театральных постановок. Он положительно оценил интересный сценарий, хороший грим и креативные идеи, воплощенные молодыми людьми. По его словам, они чувствуют себя намного увереннее на сцене, чем раньше и театру есть куда стремиться. Всем зрителям понравилось представление, и они поддержали коллектив театра теплыми аплодисментами.

Ведущие актеры театра – Сергей и Светлана, рассказали, что при подготовке сценических номеров ребята вместе с преподавателями дорабатывают сценарий, проводят много репетиций, психологически поддерживают друг друга. Впереди у театра новые задачи: в ближайшее время Светлана и Сергей будут выступать в «Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре», готовится концерт ко Дню Победы, а летом планируется творческий конкурс, в котором смогут принять участие все ребята Центра.

Проект «Учись, трудись и меняйся» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

One Comment

  1. Никита Сергеевич Иванов

    Здорово!!! КЛАСС!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.