Итоги проекта «Создаем и приумножаем»

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам о том, что сбор денежных средств для совместного проекта Центра «Мастер ОК» и сервиса Добро Mail.ru под названием «Создаем и приумножаем» успешно завершен!

Немного истории: На базе ЦСТА «Мастер ОК» существует несколько «защищенных» мастерских с доступной средой для молодых людей с ОВЗ и рабочими местами. Одной из таких является столярная мастерская, которая была открыта в 2002 году, где ребята учатся работать с деревом, создают предметы быта, скворечники, собирают мебель и развиваются творчески. Для ее модернизации в мае 2018 года на платформе сервиса Добро Mail.ru был организован проект «Создаем и приумножаем», основная цель которого заключалась в сборе 230 000 рублей, необходимых для приобретения многофункционального лазерного станка и системного блока, ответственного за обработку материалов.

Компьютерное моделирование позволит нашим подопечным под руководством мастера создавать более точные чертежи продукции столярной мастерской. Пользуясь современным оборудованием, ребята научатся работать с новыми материалами, а также воплотят свои самые интересные и смелые идеи.

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» уже более 10 лет оказывает поддержку молодым людям с ментальными и физическими нарушениями, помогает им стать самостоятельными, найти интересную работу и обрести новых друзей. Благодаря отзывчивым и добрым людям – мечты становятся реальностью, что очень важно для наших ребят!

Мы хотим сказать «СПАСИБО!» Добро Mail.ru и всем тем, кто читал наши материалы на данном портале, следил за публикациями на официальном сайте, в группе VK, Facebook и оказал Центру огромную помощь в развитии проекта «Создаем и приумножаем»! В ближайшее время мы планируем выйти на данную площадку с новым социальным проектом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.