Центр «Мастер ОК» подводит итоги 2018 года

2018 год близится к своему завершению, и пришла пора для подведения итогов, составления новых планов, определения дальнейших целей. Данный год для Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» оказался очень плодотворным и насыщенным. Продолжают развиваться важные проекты «Работа каждому», «Хочу, могу и буду работать», а также, совместно с Добро@mail.ru, запущен проект «Создаем и приумножаем». Для подопечных Центра были организованы экскурсии на фабрику печати на ткани «Кунжут», российский завод знаменитого южнокорейского автомобильного концерна «Hyundai Motor» и первый российский завод ведущего китайского контрактного производителя электроники «TPV CIS», специализирующегося на разработке, производстве и обслуживании дисплеев, мониторов, жидкокристаллических телевизоров и панелей.

Производился поиск новых специалистов, работа которых заключается в помощи ребятам с особенностями развития на протяжении всего периода трудовой адаптации, начиная с практики и заканчивая официальным трудоустройством. Они оказывают им полное содействие и психологическую поддержку, обучают разрешению конфликтов, деловому общению. На данный момент в штате нашего Центра официально трудоустроено 29 человек, а в новом году планируется его пополнение и открытие новых вакансий, стажировок для ребят с физическими и ментальными ограничениями, проведение ознакомительных семинаров для специализированных школ и иных учреждений.

Кроме того, важно упомянуть о том, что Центр «Мастер ОК», которому 13 февраля исполнилось 5 лет, продолжает расширять свою деятельность, открывает на своей территории новые мастерские и к нему присоединяются кампании-партнеры. В этом году «Мастер ОК» участвовал на Петербургском экономическом форуме и ярмарке вакансий для инвалидов в «Ленэкспо», а также был гостем городских фестивалей и творческих мастер-классов. О «Мастерке» выходили материалы в СМИ – электронный портал «Город +» и телеканал «78» рассказывали о жизни Центра, общались с его представителями, которые в нем трудоустроены и освещали работу «защищенных» мастерских.

Не стоит забывать и о досуге людей с ограниченными возможностями. К его организации в Центре «Мастер ОК» относятся очень внимательно: учитываются рекреационная, культурная и семейная программы. Подопечным Центра посчастливилось отдохнуть в тур-клубе «Лена» в Лосево, посетить Выборг и Павловск, побывать в «Молодежном театре на Фонтанке» и ознакомиться с постановкой спектакля «Идиот» по роману Ф.М. Достоевского. На территории Центра впервые был проведен мастер-класс по холодному батику для молодых людей и их родителей, а 27 декабря в «Мастерке» состоялось новогоднее представление, созданное по сценарию ребят.

Мы надеемся, что в новом году еще больше людей с особенностями развития узнают о Центре социально-трудовой адаптации «Мастер ОК», захотят трудиться, получать ценный опыт и учиться самостоятельной жизни. От всей души поздравляем с наступающим Новым Годом и желаем, чтобы все Ваши мечты сбывались!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.